Раньше    18.11     19.11     20.11     25.11     26.11     27.11     29.11     02.12     03.12     04.12     Позже

Ksu_7501 спрашивает: «Что, если пользователь лишится доступа в Интернет, а все его средства будут на электронном кошельке. Как можно «обналичить» деньги с электронного счета оффлайн?»

Конечно! Ведь на самом деле, если «кошелек» выпущен Компанией, имеющей лицензию Центрального Банка РФ (например, в статусе Небанковской кредитной организации), и он проидентифицирован (то есть при открытии кошелька клиент предоставил свои паспортные данные), то можно обратиться к эмитенту с соответствующим заявлением.
Мне кажется, ситуация, когда пользователь лишается доступа в Интернет, в принципе маловероятна в наш век. Мне даже сложно представить, что такое может произойти, если только он не окажется на необитаемом острове, но там его будут занимать совсем другие проблемы.

В любом случае, если доступа в Итернет нет (и все-таки Вы находитесь не в полном отрыве от цивилизации), то нужно связываться по телефону со службой, которая предоставляет такой кошелек.

Если такой возможности нет, то можно всегда попросить кого-нибудь помочь отправить соответствующее обращение по электронной почте или зайти в пункт выдачи системы.

Обналичивать электронные деньги, как правило, можно соответственно либо таких в пунктах, либо переводом на счет или банковскую карту.
Один из вариантов – использование Visa QIWI Plastic. Данная карта позволяет расплачиваться в магазинах или снимать наличные в любых банкоматах.

Баланс карты является балансом электронного кошелька, следовательно, при работе с картой пользователь имеет доступ к полной сумме средств, находящейся у него на счету Visa QIWI Wallet.

Кроме того, существуют СМС команды, позволяющие произвести пополнение счета мобильного телефона и другие неотложные платежи.
Написать свой комментарий

Задать вопрос дежурным
Хотите что-то добавить по сути вопроса — пишите сюда.



Справка
Елена Орлова – председатель правления PayU в России.
Максим Андрюхин — глава российского представительства Bay.ru.
Андрей Попков – управляющий директор QIPS, группа QIWI.