Раньше    20.11     25.11     26.11     27.11     29.11     02.12     03.12     04.12     05.12     06.12     Позже

Kseta77 спрашивает: «Читал, что Google выходит на рынок электронных платежей. Как вы думаете, обладая такими мощными ресурсами, не подомнет ли он под себя целый рынок?»

Честно говоря, пока новые начинания Google в области электронной торговли не очень впечатляют своим масштабом. Возьмем, к примеру, Google Express — довольно странная модель, абсолютно локальная.

Глядя на подобный подход, становится не так «страшно» — если экстраполировать его и на платежную тему, не верится, что мы скоро увидим нечто успешное и большое.

Но, в целом, у Google при правильном подходе, есть шансы сделать хороший проект — главное, чтобы он был кому-нибудь нужен.
Вопрос интересный. Мне кажется, этого не произойдет, по крайней мере, на первых этапах уж точно. Посмотрите, на ситуацию на поисковом рынке: какая доля у Yandex в России, а какая у Google.

И в сфере платежей не может быть сразу легче. Рынок уже более-менее сформировался. Главный вопрос в том, что нового Google сможет предложить.
Google Wallet – это электронная платёжная система, разработанная компанией Google и запущенная еще в мае 2011 года.

В России данный сервис пока не получил большого распространения, поэтому трудно судить о перспективах данного платежного инструмента.
Написать свой комментарий

Задать вопрос дежурным
Хотите что-то добавить по сути вопроса — пишите сюда.



Справка
Елена Орлова – председатель правления PayU в России.
Максим Андрюхин — глава российского представительства Bay.ru.
Андрей Попков – управляющий директор QIPS, группа QIWI.